Декретные выплаты во время второго отпуска по уходу за ребенком - возможность выбора года и размер пособия
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год и 2 месяца.
До полутора лет выплачивается пособие в размере 14 000 руб.
Сейчас мы ждем второго. Выйти на работу не могу, так как еще не закончился срок первого декретного отпуска. Получу ли я декретные и в каком размере? Учитываются два последних года работы, так как я была в декретном отпуске, могу ли я выбрать другой год.
получите. но вам нужно хотя бы на один день прервать отпуск по уходу на первого ребенка, пишите заявление о прерывании отпуска
Выплаты будут те же и в том же размере. Нужно будет написать заявление на замену годов до первого декретного отпуска.