LSN Messenger
Самара, 20.06.2017, 15:14

Особенности страхования, связанного с кредитом в Совкомбанке - отсутствие договоров и оценка стоимости каждого вида страхования

Вопрос №12725955 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 15:14
Я взяла кредит в Совкомбанке. К кредитному договору приложили 3 страхования: добровольное от смерти, от несчастного случая, имущества. Договоров этих с двумя разными страховыми компаниями нет, а по имуществу - ВТБстрахование есть без синей печати. Сколько стоит каждый вид страхования нет. Что мне с них спрашивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат страховок, сам кредитный договор на руках?

20.06.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредитный договор на руках.

20.06.2017, 15:18

Здравствуйте. У вас есть 5 дней на возврат, пишите заявление.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

20.06.2017, 15:20

Всегда в договорах указывают суммы страхования. Вы можете отказаться от договоров страхования подав соответствующее заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

20.06.2017, 15:21

Нужно смотреть договор, там должны быть указаны суммы на перечисление по этим страховкам, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

20.06.2017, 15:22