Договор подряда не выполнены работы.
Догвор подряда не выполнены работы.
Вопрос какой? Не выполнены работы - не оплачиваются. Вопрос нужно формулировать корректно, описать ситуацию подробно.
Прошу прощения.
В марте заключил договор подряда с ИП. Предмет - ремонт дачного дома. Срок по договору - месяц. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 2/3. Подрядчик часто останавливал работы. Сейчас не выходит на связь. Работы оплачены (есть расписки). При этом в договоре только перечислены виды работ и материалов, без определения стоимости каждой части и зафиксирована общая стоимость заказа.
Как оценить стоимость выполненных работ и юридически грамотно расстаться с подрядчиком, вернув не отработанный аванс?
ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы
1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.
Всего хорошего.
3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.