Как действовать при невыплате оплаты за выполненные работы по договору подряда?
Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?
Нужно знакомиться с вашим договором, но в общем случае изначально необходимо направить претензию должнику, после обращаться в суд
Обращаться в суд, взыскивать сумму долга,проценты по ст. 195, законные проценты, штрафные санкции.