Может ли гендиректор выписывать доверенность без согласия второго учредителя?
Вопрос такой: имеет ли право генеральный директор +учредитель (это же лицо) с 50% доли уставного капитала выписывать генеральную доверенность третьему лицу (на сегодня, это бывший супруг генерального директора) без согласия второго учредителя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Если иное не предусмотрено уставом общества, то для выдачи доверенности генеральному директору даже не потребуется учредитель.