Как развестись с неблагополучной женой, находящейся в другом городе и ограниченной в родительских правах?
Добрый день. С иском о расторжении брака Вы должны обращаться в суд по месту ее регистрации (жительства).
Иск об ограничении ее в родительских правах можете попытаться подать в суд по месту своего жительства.
Сначала подайте на развод в суд по месту жительства жены, иск о лишении родительских прав подается отдельно так как это подсудность районного суда а не мирового, для иска нужны документы собрать, чтобы доказать наличие оснований по ст 69 ск рф,а для начала обратится в органы опеки.
Здравствуйте! Если есть несовершеннолетие дети, то тут только одна дорога-с исковым заявлением в суд по месту нахождения детей.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Из вопроса не понятно кем или на основании какого документа супруга признана не благополучной? Иск о расторжении брака и лишении родительских прав можете подать по своему месту жительства, так как ребенок проживает с Вами и все исковые требования сформировать в одном иске. Лишение родительских прав возможно если на то имеются основания предусмотренные ст. 69 СК РФ. Вам прийдется доказать что мать не заботиться о ребенке, не интересуется его жизнью, не принимает участия в воспитании и содержании, ребенок к ней не привязан и прочее... Так же имеют значения иные обстоятельства, которые определяются в каждой ситуации индивидуально.
Ну ребенок в данный момент проживает у меня
Ну так значит в судебном порядке нужно утверждать место жительства ребёнка
Лишение родительских прав районный суд решать будет по месту жительства ребенка но все рваввно сначала в опеку они готовят акт обследования жилищных условий и пишут заключение