Как оформить развод и лишение родительских прав на ребенка отца проживающего в другом городе.
Иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства родителя, с которым проживают дети. То есть, по вашему месту жительства.
Исковое о лишении родительских прав надо подавать по месту жительства отца. Направляются свидетельство о рождении ребенка, а также, документы, доказывающие что он не выполняет своих обязанностей как родитель.
Но точный перечень доказательств по делу о лишении родительских прав можно определить только после беседы, выяснения всех обстоятельств.
Документы можно в суд отправить почтой.
А какие документы для этого потребуются