Муж пропивает зарплату, стал поднимать руку на 17-летнюю дочь.
Муж пропивает зарплату, стал поднимать руку на 17-летнюю дочь. Если подать на развод, то какая доля приватизированной двухкомнатной квартиры положена ему и его отцу-инвалиду по зрению, который прописан здесь же, но проживает в ведомственном жилье?
Наталья, приватизированная квартира не может делиться между супругами, введь она получена по безвозмездной сделке, а не приобретена на совместные средства. А собственниками ее являются те, кто участвовал в приватизации.
Отдать ему половину квартиры,не все же жене достается...
Если вы являетесь собственником, то можете продавать, разменивать квартиру без согласия прописанных. Если муж на момент приватизации был прописан в квартире, и писал согласие или отказ от приватизации, то за ним сохраняется право бессрочного проживания, но это не мешает вам продавать квартиру не спрашивая его, только квартира будет с обременением.
Как же действовать?Ведь при разводе совместное проживание невозможно, а согласия мужа на продажу квартиры нет?