LSN Messenger
Барнаул, 20.06.2017, 15:59

Как пожаловаться на неплатежеспособного частного предпринимателя, не оформившего официальную зарплату?

Вопрос №12726263 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2017, 15:59
Работала у частного предпренимателя зарплату не платили офециально оформлена не была куда мне можно обратиться чтобы пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

20.06.2017, 16:08

Обратится вам следует в прокуратуру и государственную инспекцию по труду и вашего работодателя привлекут к административной ответственности.

20.06.2017, 16:06

А мне какуюто компенсацию выплатят?

20.06.2017, 16:10

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, если вы будите самостоятельно в суде представлять свои интересы вы еще можете заплатить как проигравшая сторона услуги представителя ответчика. Это вам как вариант

Всего хорошего, удачи вам.

20.06.2017, 16:14

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Одновременно обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений, обязывайте внести запись в трудовую книжку, также имеете право на компенсацию морального вреда и заработка за время вынужденного прогула.

20.06.2017, 16:15

Вам за то что вы пожалуетесь ничего не выплатят, но есть шанс что внесут запись о вашей работе в трудовую книжку выплатят вам оговоренную заработную плату перечислят за вас все налоги и отчисления и этот период работы вам войдет в стаж.

20.06.2017, 16:34