Судя по приведенной информации, предлагается следующий заголовок:\nМоя жена, сирота, перестала получать пенсию после достижения 23 лет - что будет дальше?
Моя жена (гражданская)-сирота и обучается на очном отделении в колледже. Но недавно ей исполнилось 23 года и она перестала получать пенсию, хотя обучение продолжает (очно). Перед днем рождения (месяца за три) она спросила соц. педагога-"буду ли я получать пенсию и остальные выплаты, по достижении 23 х лет?" На что соц. педагог ответила что будет. Но вот исполняется 23 года и выплаты прекращаются. Я слышал что сиротам выплаты идут пока они на очном обучении и после 23 х лет. Так ли это? И какие выплаты положены сиротам при очном обучении после 23 х лет? Спасибо!
Лучший ответ
К сожалению, выплаты после достижения 23 лет законом не предусмотрены и,вероятно, просто социальный педагог оказался юридический неграмотным человеком и ввёл в заблуждение вашего гражданскую жену.
Благодарю за потраченное время!