Будет ли моей дочери продолжать пенсионные выплаты при продолжении обучения в институте?

Моей дочери 18 лет. Учится на очном отделении в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Через полгода (зимой) заканчивает обучение - идет временно работать. Понятно, что пенсию по потери кормильца, по окончании колледжа получать не будет. НО! Дочь хочет продолжить (с сентября следующего года) обучение на очном отделении в институте. Будет ли пенсионный фонд снова платить ей пенсию. Работать во время очного обучения она не будет. puma.irinapekker@mail.ru
Лучший ответ

Да, если будет обучаться очно в ВУЗе, то до 23 лет имеет право на получение пенсии по потере кормильца (с момента зачисления на первый курс).

Спасибо за помощь!