Бийск, 20.06.2017, 16:06

Администрация Петропавловского района, Алтайского края, запрещает купание в водоемах - что делать и как защититься?

Вопрос №12726297 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2017, 16:06
Я проживаю в Петропавловском районе, Алтайского края. На днях у нас в районе администрация приняла постановление о запрете купания населения в близлежащей реке и других водоёмах, при этом официальный пляж организовывать они отказываются - обосновывая это отсутствием денег. В итоге у людей просто нет выбора. Вопрос такой - имеет ли администрация право запрещать купание и что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в настоящее время администрация имеет право запрещать купание в определенных местах. Однако в то же время никто не будет штрафовать или запрещать купаться. Так как в настоящее время кроме знака более никаких мер не принимает.

20.06.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть если мне выпишут штраф (администрация обещает - 5000 р., и контроль за этим возложили на полицию) - это будет не законно.

20.06.2017, 16:10

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, вы обратитесь в прокуратуру с заявлением, пусть они вам дадут разъяснение на каком основании администрация вашего города устанавливает запрет на купании и почему они не делают береговую зону.

Всего хорошего, удачи вам.

20.06.2017, 16:12

По ст. 4.8 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» нарушение правил охраны влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1000 рублей

Штраф имеется, однако на практике имеет право штрафовать специалист ГО.Однако никого никогда не штрафуют, так как у купающихся нет документов для составления протокола.

Мы также купаемся в запрещенных местах, никто не штрафует.

20.06.2017, 16:48

Владимир,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

20.06.2017, 21:40