Личные подсобные хозяйства огородили поля вокруг реки - имеют ли они на это право?
У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?
Река в их собственности находиться не может. Может быть берег в аренде, но это запрещено, т.к. водоохранная зона. Необходимо обратиться в надзирающие органы, чтобы не выписали предписание и замучали их штрафами. Звоните. Нахожусь в Калуге.
Бывает что по документам это не река а земля сельхозназначения, принадлежащая им по праву собственности.