Зарегистрированный банк в г. Благовещенске может обратиться к мировому судье г. Казани о взыскании задолженности с жителя г. Калининграда

На сайте УФ ССП по Калининградской обл. увидела, что по Судебному приказу от 18.07.2016, СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 ПО ВАХИТОВСКОМУ СУДЕБНОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КАЗАНИ, на меня возбуждено исполнительное производство 55761/16/39004-ИП от 11.11.2016. Об этом я узнала на сайте ФССП России www.fssprus.ru. Вопрос: я проживаю в г.Калининграде, даже и брала кредит то тоже в г.Калининграде, может ли банк зарегистрированный в г.Благовещенске, а офис находится в г. Калининград, обратиться к мировому судье г. Казани о взыскании с меня задолженности?
Лучший ответ

Нет. Это исключено. Может быть это не вы. Бывает совпадение установочных данных должников. Нужно выяснить этот момент. На сайте приставов через личный кабинет стороны исполнительного производства подавайте заявление о предоставлении информации по этому исполнительному производству.

Спасибо, теперь все ясно.

В каком законодательном акте прописано о том, что рассматривать о взыскании задолженности можно только по месту регистрации должника или по месту регистрации банка или его офиса?

В гражданском процессуальным кодексе указано, что исковое заявление должно быть подано в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте.

Данное закреплено в Гражданско-процессуальном кодексе РФ.

Как раз там установлено, что обратиться надо в суд по месту нахождения ответчика.

Добрый день. В процессуальным законодательстве а именно в гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации прописано что заявления рассматриваются в суде по месту регистрации либо нахождения ответчика.