Не представлено жилье сироте - требуется письменный отказ Министерства социального развития

Вопрос №12726374 из г. Пермь
опубликован 20.06.2017, 16:13
Ребенок сирота состоит на учете на получение жилья, как сирота. Но отбывал наказание, по выходу после написания заявления, жилье не было представлено. Чтобы написать исковое заявление в суд на Министерство социального развития, нужен ли письменный отказ основание от них, что жилье до сих пор не представлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по такому вопросу и люди уже получили свои квартиры. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

20.06.2017, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да нужен письменный отказ

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.06.2017, 16:16

Добрый Вам день

да нужен письменные ответы а также лучше обратиться в прокуратуру и это не иск а административный иск

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.06.2017, 16:16

Здравствуйте, Надежда.

Желательно отказ получить, но если он у Вас есть на руках, то можете подавать иск в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 16:16

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вам нужно с пакетом имеющихся документов обращаться на очную консультацию т.к. вам нужно будет для начала составить запросы, после подавать в суд,

Всего хорошего, удачи вам.

20.06.2017, 16:17

А как у них это затребовать? Просить нужно у них или у органов опеки?

20.06.2017, 16:17

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по такому вопросу и люди уже получили свои квартиры. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

20.06.2017, 16:18

Надежда, нужно писать заявление на выдачу определенного документа, заявление пишите в двух экземплярах, что бы у вас было подтверждение, относите самостоятельно в опеку или отправить заказным с опись письмом.

20.06.2017, 16:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских