Я ребёнок сирота, моя очередь на жилье не двигаться, что делать.
Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку почему очередь стоит на месте. В суд так же можно обратиться.
У меня есть, и решение суда, и исполнительный лист, и проверки уже делали так как писала я уже в администрации президента. Толку нет никакого.
Здравствуйте!
Юлия, с 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма (статья 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").
С учетом вышеизложенного обратитесь еще раз в администрацию и прокуратуру.
Удачи Вам и добра!
Добрый день, Юлия!
Советую вам еще раз направить письменные запросы во все инстанции, в которые вы обращались. В запросах попросите указать какое место вы занимаете в очереди за жильем и по каким причинам длительное время вы находитесь на одном месте.