LSN Messenger
Зеленодольск, 20.06.2017, 17:22

Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (являюсь носителем русского языка)

Вопрос №12726773 из г. Казань
опубликован 20.06.2017, 17:22
Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (являюсь носителем русского языка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, в соответствии со статьями 14, 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.

20.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только уточню ещё у Вас: вот прям сразу же в этот день, можно подать? Буквально из одного в другой кабинет)) не нужно ждать какой-нибудь срок?

20.06.2017, 17:29

Если Вы прошли собеседование и Вам выдали решение о признании носителем русского языка, то можете подать в этот же день заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданства в упрощенном порядке.

20.06.2017, 17:39