LSN Messenger
Зеленодольск, 20.06.2017, 17:49

Можно ли подавать документы на гражданство сразу после получения ЛБГ и являться носителем русского языка

Вопрос №12726941 из г. Казань
опубликован 20.06.2017, 17:49
Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (лица без гражданства) являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, образно выражаясь, можно ли перейти в соседний кабинет на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых не очень понятно, На каком собственно основании вы считаете, что являетесь носителем русского языка?

А во-вторых, иностранный гражданин, признанный комиссией носителям русского языка, должен прежде всего оформить вид на жительство, и только после получения вида на жительство и после подтверждения о выходе его иностранного гражданства, он может подавать документы на оформление гражданства России.

20.06.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Альбина, добрый вечер! В сил чего Вы являетесь апатридом? Не совсем ясно... В соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, а именно со ст.14, Вы имеете право на прием в гражданство Российской Федерации... Более детальную консультацию Вы можете получить очно, обратившись к юристам сайта.

20.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо! Я уже все эти этапы прошла. Не стала подробно описывать. Сегодня подала документы на ЛБГ и жду результата. Вот и спрашиваю: как только получу паспорт ЛБГ, могу ли я в этот же день подать документы на оформления гражданства РФ?

20.06.2017, 18:21

Вы, как иногда это бывает, вы даете информацию для опроса в час по чайной ложке

В вашем случае-необходимо знать, на каком основании мы въехали на территорию России, на каком основании вас должны признать лицом без гражданства, и если бы в настоящее время не являетесь лицом без гражданства, то соответственно-гражданство какого государства Вы имеете сейчас?

Какой документ на право проживания на территории России Вы имеете, если Имеется вид на жительство,-то по какому документу вы его получали?

Имена этих вопросов зависит дальнейшая процедура получения гражданства.

20.06.2017, 18:51