Судебные притязания старшей сестры после смерти папы, главного владельца приватизированной двухкомнатной квартиры, разделенной на трех дольщиков
Наследоваться будет только доля отца его супругой, всеми детьми и его родителями (если живы) в равных частях. Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день
Наследниками первой очереди по закону являются супруг (га), дети и родители умершенго
Если нет завещания, то вы можете написсать заявление нотариусу о вступлении в наследство на долю отца
Также на эту долю имеют права и мама, и младшая сестра.
Вы имеете право наследовать по закону (если нет завещания) ваша мама и сестра так же как и вы являетесь наследниками 1 очереди. Доля отца 1/3 делим на 3 получаем 1/9 доля права собственности на квартиру.