Москва, 20.06.2017, 18:57

Задолженность по штрафу ГИБДД и возможность выезда за границу - проверка и последствия

Вопрос №12726902 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 18:57
У меня с карточки Приставы сняли за штраф гибдд 2000 в минус. На карте теперь-2000 Мне улетать за границу, а на сайте фссп числится задолженность 2000 Выпустят ли меня на границе и где это можно проверить запрет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

У ВАС задолжность (числится менее десяти тысяч рублей - ОБЯЗАНЫ выпустить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

20.06.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! При задолженности до 10 000 рублей можете смело вылетать за границу. Запрета не будет. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

По Закону можете.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

20.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если суммарная задолженность у Вас не превышает десяти тысяч рублей, можете смело ехать за пределы страны. Ни на каком сайте это посмотреть невозможно, так как это закрытая федеральная база данных. Обращение к приставам может дать только обратный результат.

20.06.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина! Запрет на выезд за границу выносится если сумма долга превышает 10 000,00 рублей; вынесение запрета можно выяснить обратившись в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А подскажите пожалуйста, на каком сайте посмотреть есть ли запрет на мне или нет? Или мне должно было прийти уведомление о наложении запрета?

20.06.2017, 19:03

Вам лучше обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю по месту жительства и уточнить данную информацию, если сомневаетесь. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 19:05

Добрый день!

На сайте УФССП России, но там ни всегда все есть.

По Закону можете.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

20.06.2017, 19:07