Брянск, 20.06.2017, 18:06

Мы хотим купить недостроенный дом за материнский капитал с доплатой, можно ли так сделать.

Вопрос №12727024 из г. Брянск
опубликован 20.06.2017, 18:06
Мы хотим купить недостроиный дом за материнский капитал с доплатой, можно ли так сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не получится, так как за счет средств материнского капитала нельзя купить недостроенный дом. Жилой дом должен быть введен в эксплуатацию, чтобы можно было его купить за счет средств МСК.

20.06.2017, 18:14

А можно за материнский капитал с доплатой купить старый частный дом, в котором начат капитальный ремонт но не закончен

20.06.2017, 18:19

Здравствуйте! С жилым дом не все просто при покупки за счет средств материнского капитала. Если комиссия УПФР установит, что дом не пригоден для проживания, то откажет в перечислении средств МСК. Смотрят процент износа, а также общее состояние дома.

20.06.2017, 18:23

Самое главное, чтобы жилое помещение было введено в эксплуатацию и было пригодным для проживания. Если Вы соберётесь купить дом без крыши и полов, то вряд ли ПФ одобрит такую сделку.

20.06.2017, 18:25