Формулировка вопросов:\n1. Как уменьшить долг в Экспресс-деньги?\n2. Что делать с судебными приставами, которые требуют другую сумму?\n3. Как связаться с Экспресс-деньги для у

У меня такая проблема. В 2013 году брала деньги в "Экспресс-деньги" в размере 7000 руб. Отдавала частично 2-3 раза (% и осн. долг), но полностью выплатить не смогла, т.к. я на тот момент была матерью-одиночкой. Чеки и договор не сохранились. В 2016 году по моей просьбе мне приостановили начисление процентов. Долг 41700 руб. (из низ 5000 осн. долг). Но мне судебные приставы говорят, что я должна по решению суда 65 тыс! никаких бумаг с суда и приглашений в суд я не получала! Но в "Экспресс-деньги" мне говорят о том, что если погашу 41700, то претензий иметь ко мне не будут. В 2016 году я поменяла паспорт (Фамилию), в 2017 году поменяла место жительства и прописку. Извещения с "Экспресс-Займа" приходят на старый адрес (с большим опозданием доходят до меня, новые жильцы передают их мне). Вопрос: могу ли я рассчитывать на то, чтобы долг уменьшить? И что мне делать с судебными приставами? Почему они называют другую сумму?

Лучший ответ

Никому ничего не платите, если не получали решение суда, значит суд состоялся заочно. Вы вправе оспорить данное решение. Ищите юриста и подготовьте заявление в суд, в том числе и об уменьшении неустойки.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Чтобы не гадать, надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Непонятна Ваша беззаботность в данном вопросе, ведь это Ваши деньги. Так как решение суда не обжаловано и вступило в законную силу, Вы можете рассчитывать только на рассрочку платежа, если подадите в суд соответствующее заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Екатерина. В даном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа (если был вынесен судебный приказа), а если было вынесено заочное решение, то об отмене заочного решения. Судебный приказ или Заочное решение будут обязательно отменены и рассмотрены уже с Вашим участием.

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! Я займусь этим вопросом... Я просто, наверное, боялась... Еще дело в том, что в мае 2017 года мне пришло письмо с Экспресс-займа о том, что они в течении определенного времени подадут на меня в суд. Я не поняла этого момента: приставы говорят, что по решению суда... а МФО что будут в суд подавать... я позвонила в отдел взыскания и попросила не торопиться с судом... и обещала вернуть деньги частями.