Жиздра, 20.06.2017, 18:26

Как можно взыскать алименты с бывшего мужа если он находится в заключении и не работает.

Вопрос №12727123 из г. Калуга
опубликован 20.06.2017, 18:26
Как можно взыскать алименты с бывшего мужа если он находится в заключении и не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте твёрдую сумму. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

А вот в этом случае можно и нужно взыскать алименты с его родителей! Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

20.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том что у него только мать. Она пенсионерка. И по мимо моих троих детей у неё ещё 2 внука.

20.06.2017, 18:33

Вот и отлично. С нее можно получить алименты, а с него Вы не получите ничего! Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

20.06.2017, 18:36

"Дело в том что у него только мать. Она пенсионерка. И по мимо моих троих детей у неё ещё 2 внука."

А мать то его тут при чем? Пусть у него долг копится, выйдет он и начнёт его гасить

20.06.2017, 18:37

В таком случае алименты могут взыскивать с заработной платы, которую получает осужденный. Мать пенсионерка не в состоянии содержать пятерых внуков.

20.06.2017, 18:41