Возможно ли взыскать алименты с родителей бывшего мужа, находящихся на пенсии, если на мужа алименты не подавались?
Могу ли я взыскать алименты с родителей бывшего мужа? На мужа на алименты не подавала, тк он нигде не работает. Родители находятся на пенсии.
Лучший ответ
Марина, алименты взыскиваются с родителей ребенка. Мать и отец Вашего бывшего мужа родителем Ваших детей не является и, следовательно, обязать их уплачивать алименты за своего сына Вы не вправе.
Взыскать алименты вы можете до исполнения н/летними 18 лет с их отца.