Пермь, 20.06.2017, 19:31

Что делать, если онкобольная женщина с 4-летним ребенком и финансовыми затруднениями отправляют в Уфу на лучевую терапию за 43000 рублей?

Вопрос №12727129 из г. Пермь
опубликован 20.06.2017, 19:31
Онкобольная, отправляют в Уфу на лучевую терапию, стоимость 43000, женщина не работает ребенку 4 года, разведена, финансовые затруднения что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что в данном случае нужно претендовать на вот для получения высокотехнологичной медицинской помощи и обращаться с данным вопросом в отдел здравоохранения по месту жительства больной.

20.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте я так понимаю что Она инвалид Если это так то пусть берёт направление в эту клинику от лечащего врача и обращается с ним в отдел соцзащиты населения в таком случае ей всё оплатят если она не оформила инвалидность очень плохо но в этом случае она может быть признана малоимущей и Ей также могут быть возмещены в этом же отделе соцзащиты населения расходы по дорогостоящему лечению Спасибо за ваше обращение.

20.06.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Квоту не дают так как она не работала, для получения квоты она должна была проработать три года.

20.06.2017, 19:40

Здравствуйте! Существует множество фондов, которые помогают с оплатой лечения, отправьте документы им. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 19:42

Ирина! Остается только отдел соц защиты. Малоимущим оказывается компенсация на проведенное дорогостоящее лечение. Ей по-любому туда нужно обращаться.

20.06.2017, 19:43