Зима, 20.06.2017, 18:53

Списывают полностью долг по решению суда с зарплатной карты Сбербанка. Как вернуть 50% от списаний?

Вопрос №12727285 из г. Омск
опубликован 20.06.2017, 18:53
Списывают полностью долг по решению суда с зарплатной карты Сбербанка. Как вернуть 50% от списаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы должны предоставить справку приставам о том, что счет зарплатный, будут списывать 50%. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 18:54

Представьте служба судебных приставов, справка о том что на данную карту перечисляется только зарплата

Из карты будет списываться не более 50% от зарплаты.

Ранее списанные деньги-вернуть уже не получится, так как они уже перечислены взыскателю.

20.06.2017, 18:55

Всё произошло без приставов. Был суд - решение суда направили в Сбербанк (законно ли это?) Писала заявление непосредственно в день списания в компанию, которая выставила счёт - ничего вообще не происходит... сегодня пришёл аванс - опять полностью списали... Подскажите как быть...

20.06.2017, 18:58

Значит отправляйте данную информацию в банк. Могут исполнительный лист направить и непосредственно в банк. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 19:00