Какие суммы указаывать в налоговой декларации

В какие сроки налоговая должна выплатить излишне уплаченную сумму НДФЛ по налоговой декларации 3-НДФЛ?

Лучший ответ

Здравствуйте, срок проведения камеральной проверки составляет три месяца и ещё месяц даётся на перечисление денег.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Излишне уплаченные суммы налога возвращаются на основании заявления налогоплательщика в течение 30 календарных дней. Срок проведения камеральной проверки по декларации составляет 3 месяца. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо за вашу работу!

Но ведь НК не предусматривает возможности инспекции вернуть налог после окончания какой бы то ни было проверки. Четко же сказано - месяц с момента получения заявления.

Месяц с момента получения заявления, если на момент заявления имеется переплата по налогу. Пока не проведут проверку, не разнесут данные в базу, переплаты нет.