Как налоговая проводит оплату налога при одобрении декларации 3-НДФЛ?
Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?
Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.
Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Обязанность о предоставлении платежных документов о размере налогов для физических лиц лежит на ФНС.
К тому же Вы просили в декларации об освобождении от налога. Возможно они удовлетворили Ваше ходатайство, а в личном кабинете обновить информацию не успели, такое бывает часто.
Поэтому, пока не получили поручения от ФНС, Вы не обязаны платить налог.