Палласовка, 20.06.2017, 19:10

Необходимость прохождения ИПР для продления инвалидности ребенка с ограниченными возможностями по зрению - основание для отказа или возможность продления?

Вопрос №12727381 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2017, 19:10
У меня ребенок инвалид по зрению. Пришло время продления инвалидности. В соц. службах мы зарегистрированы. Но реабилитацию не проходили т.к недовольны их работой. Только уроки рисования там. Участк. Доктор мне сказач, что если я на продлении не предоставлю ИПР с печатью о прохождении ребенку инвалидность не продлят. Является ли отсутствие прохождения ИПР основанием для откаща от продления инвалидности. А если я напишу отказ от прохождения ИПР продлят ли инвалидность в этой ситуации. Как мне поступить в моем случае. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли отсутствие прохождения ИПР основанием для откаща от продления инвалидности. Решают не юристы, а именно специальная комиссия.

20.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не говорю что это вы решаете. Я спросила имеет ли право комиссия отказать в продлении инвалидности если мы ИПР не проходили. Это не лечение. Лечение отдельно мы проходили.

20.06.2017, 19:54

---имеет право и отказать, НО согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 19:58

Добрый день, увы да, имеет право комиссия отказать в продлении инвалидности если вы ИПР не проходили. А вы можете обжаловать отказ, удачи вам

20.06.2017, 19:59

Рекомендательный характер носит индивидуальная программа реабилитации, осуществление всех указанных в ней мероприятий не является обязательным условием для переосвидетельствования инвалидности.

20.06.2017, 20:00

Комиссия имеет право отказать в продлении группы инвалидности, поскольку это в ее компетенции.

Вы же в свою очередь имеете право оспорить решение комиссии в том числе в судебном порядке.

20.06.2017, 20:03

Я звонила в комиссию и задавала этот же вопрос и мне там сказали что им наше ипра не нужно для продления. И мы не проходили реабилитацию и получили продление все равно.

29.05.2024, 01:00