Тула, 20.06.2017, 19:32

Нарушение гарантийных условий при поломке бензопилы Husqvarna - кто несет ответственность за ремонт?

Вопрос №12727487 из г. Тула
опубликован 20.06.2017, 19:32
Cломалась бензопила фирмы Husqvarna,, которая не вышла из гарантийного срока. Сервисный центр Husqvarna в Туле говорит что поломка произошла из-за некачественного бензина. Обязаны ли по гарантии сделать ремонт бензопилы, если даже дело в некачественном бензине? Очень странно т.к. бензин марки 92 куплен на АЗС тот же что и для авто-ля NISSAN, который вот уже несколько лет ездит и не ломается. За ремонт требуют 2700 руб..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ростехнадзор в данном случае не поможет, необходимо искать экспертное учреждение, имеющее лицензию на проведение данного рода экспертиз. А с учетом того что дело скорее всего дойдёт до суда, придется проводить судебную экспертизу в соответствии со статьей 79 ГПК РФ.

20.06.2017, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если дело в некачественном бензине, то это не гарантийный случай, Однако в любом случае необходимо проводить экспертизу, которая должна подтвердить однозначно что это из-за бензина. Как говорится, вскрытие покажет.

20.06.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Будьте добры, для дураков, рос технадзор поможет?

20.06.2017, 19:41