Как обезопасить себя от притязаний детей в старости при наличии детей от разных браков
Добрый день!
Завещание - это выход, если все дети к моменту открытия наследства будут совершеннолетними и не будет на вашем иждивении нетрудоспособных, обладающих правом на обязательную долю в наследстве.
Если пофантазировать, то можно, например, заключить договор вашего с мужем пожизненного содержания с иждивением с теми, кому вы хотели бы оставить квартиру. Но они должны быть совершеннолетними. И есть и тут подводные камни, не угадаешь как жизнь сложится.
Пока вы живы, никто не сможет ни на что претендовать, поэтому можете друг друг на друга написать завещание, а а тот кто останется последним, будет уже и принимать решение о дальнейшей судьбе квартиры.
Добрый вечер! Что бы оспорить завещание - нужны веские основания. Или Вы думаете, достаточно иск в суд подать, и завещание отменят? Нет, это не так.
Спасибо за ответ, но завещания оспариваются наследниками первой очереди, а ими и являются наши дети с обеих сторон.