LSN Messenger
Иркутск, 20.06.2017, 19:35

Имеется долг перед банком, ежемесячный платеж 15 тысяч, а зарплата 10 тысяч, сколько должны высчитывать?

Вопрос №12727521 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2017, 19:35
Имеется долг перед банком, ежемесячный платеж 15 тысяч, а зарплата 10 тысяч, сколько должны высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лучше вообще сейчас ничего не платить потому что все ваши платежи в первую очередь уходят на пени и штрафы и Проценты от суммы основного долга остается та же нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно при этом после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это будет не так то вы вправе обратиться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.

20.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Если будет судебное решение в таком случае будут удерживать 50% в счет погашения долга. Хорошего приятного вечера вам.

20.06.2017, 19:38

Здравствуйте! Должны будут высчитывать только по решению суда по исполнительному документу не более 50% процентов от Вашего дохода.

20.06.2017, 19:41

Если я работаю в другом регионе.

20.06.2017, 19:43

Максим! Это обстоятельств дела не меняет. Просто не платите сейчас. Все остальное я Вам уже написала, повторяться нет смысла. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

20.06.2017, 19:44

Это не так важно, приставы пошлют распоряжение, в банк, если зарплата на счет приходит, лучше приставов предупредить заранее, что счет зарплатный, а то снимут всю сумму.

20.06.2017, 19:48