Проблема с отправкой золота в лом - Как решить ситуацию, когда ломбард ошибочно отправил изделие и срок отсрочки указан неправильно
Если у вас на руках есть договор, в котором указана дата исполнения обязательства, и вы ее не нарушили, то в этом случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного вам ломбардам исходя из стоимости оценки вашего золота при приеме в ломбард.
В такой ситуации вам остается только требовать возмещения вам убытков. Доказать данный факт достаточно сложно. Нужно анализировать ситуацию. Пишите претензию в ломбард с требованием вернуть разницу между размера залога и реальной стоимостью вещи. Всего доброго.
Мне на листе залогового билета написали что это вина их сотрудника и поставили печать.
Ну тогда вы тем более вправе требовать с ломбарда возмещения вам причиненных убытков в виде разницы. Пишите им претензию.