Чебоксары, 20.06.2017, 19:45

Проблема с отправкой золота в лом - Как решить ситуацию, когда ломбард ошибочно отправил изделие и срок отсрочки указан неправильно

Вопрос №12727543 из г. Чебоксары
опубликован 20.06.2017, 19:45
Скажите пожалуйста что делать если ломбард отправил моё золото в лом. (хотя изделие было в хорошем состоянии). Я просила отсрочку до 17 июня, а сатрудник по ошибке написала до 17 мая. Хотя срок был до 26 мая. Что делать этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас на руках есть договор, в котором указана дата исполнения обязательства, и вы ее не нарушили, то в этом случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного вам ломбардам исходя из стоимости оценки вашего золота при приеме в ломбард.

20.06.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В такой ситуации вам остается только требовать возмещения вам убытков. Доказать данный факт достаточно сложно. Нужно анализировать ситуацию. Пишите претензию в ломбард с требованием вернуть разницу между размера залога и реальной стоимостью вещи. Всего доброго.

20.06.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне на листе залогового билета написали что это вина их сотрудника и поставили печать.

20.06.2017, 19:52

Ну тогда вы тем более вправе требовать с ломбарда возмещения вам причиненных убытков в виде разницы. Пишите им претензию.

20.06.2017, 20:01