Активируется ли ломбард обязанность вернуть незолотое изделие, если принятые драгоценности не являются золотом?

Вопрос №11172459 из г. Астрахань
опубликован 07.08.2016, 11:05
Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Ломбард, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

07.08.2016, 11:07

Юрий. скажите пожалуйста заявление в произволтной форме? И обязаны ли нам вернуть незолото? Если да то ссылку на закон и если нет тоже ссылку. Спасибо огромное.

07.08.2016, 11:21

Здравствуйте. Формы можете посмотреть в интернете. Ссылайтесь на внутренние локальные акты - должностные инструкции, правила, что-то же должно у вас быть

07.08.2016, 12:04

В должгостных инструкциях мы являемся мол. полная ответственность. Но про возвраты ничего не сказано. Просто был опыт всегда возвращают. Можете хоть ссылку на закон скинуть что ломбарды делают в этих случаях. Спасибо мы в интернете все ищем иныормацию выучили закон о ломбардах но не нашли отвнт.

07.08.2016, 12:33

Вы и не найдете ответ

07.08.2016, 12:35

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034