Нормативные акты, определяющие статус руководителя областного государственного учреждения

Вопрос №12727621 из г. Смоленск
опубликован 20.06.2017, 19:50

Из какого АКТа можно выяснить: является ли конкретный руководитель областного государственного учреждения – государственным служащим или не является при условиях, что в Уставе данного областного учреждения прямо об этом не говориться, однако включены пункты о том, что общее руководство деятельностью Учреждения осуществляет областная Администрация. Непосредственное управление деятельностью Учреждения осуществляет директор, назначаемый на эту должность и освобождаемый от должности распоряжением Администрации. Включены данные об ограничениях налагаемых на руководителя-директора, как на госслужащего и т. п.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно узнать из должностной инструкции конкретного руководителя областного государственного учреждения, а также из учредительных документов соответствующего учреждения Однако, как правило, они не являются государственными или муниципальными служащими.

20.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Трудового договора (Контракта) руководителя учреждения с обладминистрацией или должностной инструкции руководителя нет в свободном доступе. На какие пункты в учредительных документах следует обратить внимание, чтобы обоснованно считать, что руководитель является госслужащим?

Трудового договора (Контракта) данного руководителя учреждения с обладминистрацией или должностной инструкции руководителя нет в свободном доступе. На какие пункты в учредительных документах следует обратить внимание, чтобы обоснованно считать, что руководитель является госслужащим?

20.06.2017, 20:53

Может быть в свободном доступе есть должностные инструкции аналогичных сотрудников, учредительных документов необходимо прежде всего посмотреть часть, касающуюся кадрового обеспечения.

20.06.2017, 21:23

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034