Москва, 20.06.2017, 20:22

Как подтвердить родство, недавно умер отец, хочу захоронить его к матери в Петербурге. Фамилии разные, куда делать запрос?

Вопрос №12727626 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 20:22
Как подтвердить родство, недавно умер отец, хочу захоронить его к матери в Петербурге. Фамилии разные, куда делать запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Отец должен быть вписан в Ваше Свидетельство о рождении

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

20.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если фамилии разные, достаточно представить документы, подтверждающие смену фамилии, чаще всего Это свидетельство о регистрации брака.

20.06.2017, 20:26

Есть свидетельство о рождении моего отца, мать его повторно выходила замуж и в её свидетельстве о смерти другая фамилия. Свидетельства о заключении брака уже нет. Как быстро установить родство, хочу захоронить отца к матери в другом городе.

20.06.2017, 20:48

В любом случае нужно для начала обращаться в органы ЗАГС. Смена фамилии в любом случае происходит в результате регистрации брака или соответствующих изменений по заявлению лица, а сведения содержатся в записях актов гражданского состояния. Свидетельство о браке может и нет, но можно получить справку о заключении брака, в которой будет прописано кому из супругов Какие фамилии после регистрации брака присвоены. Кроме того установить факт родства можно в судебном порядке, но не всегда это будет быстрее чем через ЗАГС.

20.06.2017, 20:50