Калач-на-Дону, 20.06.2017, 19:52

Может ли банк забрать машину без решения суда при просрочке автокредита из-за отзыва лицензии банка

Вопрос №12727644 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2017, 19:52
У меня машина в автокредите, просрочка 6 месяцев, т.к у банка отозвали лицензию и я не знала куда платить, теперь спустя время страховая компания прислало претензию о полном погашении кредита, может ли банк забрать машину без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, без решения суда машину у вас никто не может забрать. Для того чтобы обратить взыскание на заложенное имущество банку придётся обращаться в суд.

20.06.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Без решения суда забрать машину не могут, поэтому в любом случае следует ждать иска в суд по вашему месту жительства о расторжении договора и обращении взыскания на заложенное имущество. Поэтому в суде вам придётся доказать, что вы не платили по уважительной причине.

20.06.2017, 20:05

Доброго времени суток. Без решения суда никто у вас ничего забрать не может. Напишите заявление правопреемнику банка о предоставлении вам рассрочки или реструктуризации долга и направьте через почту. Информацию о правопреемнике можете посмотреть на сайте центрального банка. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

20.06.2017, 20:53

Как лучше поступить в данной ситуации. Большое спасибо!

20.06.2017, 20:04

В данной ситуации чтобы не лишиться машины, в том числе и на основании решения суда, нужно договариваться с кредитором о предоставлении рассрочки и составить новый график оплаты автокредита.

20.06.2017, 20:06

---Здравствуйте, на моё мнение лучше срочно проплатить долг и войти в график платежей. А в суде предъявите квитанцию о погашении долга.

20.06.2017, 20:08