Работа зубным техником - важность оформления по трудовому договору для сохранения диплома и сертификата
Работа по трудовому договору ничем не отличается от работы "по трудовой книжке". Работодатель допустив работника к исполнению должностных обязанностей обязан в течении трех дней подписать с работником трудовой договор, издать приказ о приеме на работу и внести звпись о приеме в трудовую книжку.
Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста. Ст.69 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".