Новосибирск, 20.06.2017, 20:00

Возможна ли продажа квартиры с ограничением права - ипотека, зарегистрированной в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Вопрос №12727689 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2017, 20:00
"Можно ли продать квартиру на которой существует ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "04" марта 2013 года сделана запись регистрации № 24-24-06/001/2013-658. " Квартиру брали по военному сертификату!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, нельзя продать в квартиру, если имеется ограничения в виде ипотеки в силу закона. Скорее всего ипотека установлена в пользу продавца и не была снята участниками сделки. Нужно снимать обременение.

20.06.2017, 20:03

А чтобы снять нужно прежнего продавца?

20.06.2017, 20:07

Да, все участники сделки купли-продажи (продавцы, покупатели) должны подписать заявление о снятии ипотеки в силу закона. Заявление подается в Росреестр.

20.06.2017, 20:11