На книжек в коммерческом банке осталось 1550 руб, какие документы надо отнести к нотариусу
На книжек в коммерческом банке осталось 1550 руб, какие документы надо отнести к нотариусу, чтобы сделать запрос в банк Наследник одна-жена.
Лучший ответ
Вам необходимо в течение полугода с момента смерти обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего. Предоставить документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, сберегательную книжку или договор банковского вклада. У нотариуса пишите заявление о принятии наследства, нотариус проверяет ваши документы, вы уплачиваете нотариусу пошлину, вам выдается свидетельство о наследовании. На основании докум. получ. от нотариуса идете в банк и получаете денежные средства.
Спасибо огромное за консультацию