Переосвидетельствование и установление группы инвалидности

Вопрос №12727880 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2017, 20:34
Направление на МСЭ установление группы инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

20.06.2017, 20:35

Это направление получают в лечебном учреждении по месту лечения, месту жительства поэтому обратитесь к главному врачу учреждения здравоохранения в месте вашего жительства, если в выдаче направления вам отказывают просите письменный ответ и подать заявление на мсэ вы можете самостоятельно через портал госуслуг.

20.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Написала заявление, прошла врачей, сдала анализы, плюс справка об он коза одевании, а терапевт сказала приходить через месяц МСЭ в отпуске? ( ( (

20.06.2017, 20:45

Ну смысл ждать есть поскольку ваш материал пока специалисты в отпуске рассматривать не будут, но и анализы тоже действительны определенное время поэтому у врача уточните, можете сказать что пока почтой дойдет отпуска закончатся не будет оформлять направление идите к главврачу.

20.06.2017, 20:52