Не получили усиление группы инвалидности после инфаркта миокарда - стоит ли обратиться повторно и какую группу инвалидности можно получить?
У нас вот какая ситуация. У моего мужа была установлена 3 группа инвалидности по хирургии, пол года назад он перенес острый экранированный инфаркт миокарда. Сейчас у него стенокардия 3 степени, стеноз погонажных артерий, атеросклероз. Нас отправили на комиссию МСЭ для усиления группы инвалидности, направление выдавал хирург, а инфаркт записали как сопутствующие заболевания. На МСЭ нам опять дали 3 группу и даже справку об инвалидности не заменили, мы обратились в областное бюро МСК, освидетельствование проходило очно, но и там нам дали 3 группу, и сказали, что если бы направления было выдано по заболеванию сердца, тогда бы они могли дать 2 группу на 1 год. Скажите пожалуйста модем ли мы обратиться в бюро МСЭ повторно, но уже с направлением от терапевта по заболеванию сердца, и какая группа положена при остром инфаркте миокарда, стенокардия 3 степени?
Если в вне согласны с решением медкомиссии, обжалуйте его в суде, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте Нет каких-то ограничивающих сроков между комиссиями вы в любой момент можете взять новое направление от врача заново Пройти медицинскую комиссию чтобы Ваши документы снова отправили на медико-социальную экспертизу но по-другому основному заболеванию.