Мама гражданка Таджикистана а дочь несовершеннолетняя гражданка РФ. Может ли Мама улететь с России вместе с дочерью?
Здравствуйте.
Да, конечно может улететь. Мама является законным представителем несовершеннолетнего, в не зависимости от того гражданином какого государства она является.
Доброго времени суток!
Может улететь без проблем. Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" необходимо будет иметь заграничный паспорт.
Разумеется может, потому как разное гражданство нисколько не лишает ее материнских прав, если только у нее нет споров с отцом, и тот не предпримет меры правового характера.
Здравствуйте! В данном случае имеет право вылететь за границу по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
У матери на загранпаспорте имеется фотография ее дочери с фамилией именем и тд.Сможет ли мать забрать дочь в Республику Таджикистан. Загранпаспорт на дочку отсутствует.
Добрый день! Да, можете, поскольку является гражданкой Таджикистана, тем более в загранпаспорте будут указаны данные, в связи с чем на границе обязаны пропустить.
Нет, в данном случае если дочь является гражданкой России, она выехать без загранпаспорта из России не сможет, так как в соответствии с российским законодательством, сведения о детях-гражданах России, не могут выноситься иностранные паспорта, Поэтому в данном случае дочери необходимо оформление отдельного загранпаспорта.
Если дочка гражданка России, то для выезда за границу она должна иметь загранпаспорт. По внутреннему паспорту выехать за границу она не сможет.