Последствия ДТП - какие выплаты может претендовать пострадавший и от кого их можно взыскать?
Пострадавший имеет право взыскать с обоих виновников ущерб, причиненный в результате ДТП в полном объеме в части, не покрытой страховкой, в том числе и моральный вред. То есть обязаны полностью оплатить расходы на лечение, средства реабилитации и т.д.
Спасибо за ответ, но хочу еще уточнить, травму, полученную в результате ДТП оформили производственной и согласно разработанной бюро МСЭ ПРП пострадавшему оказывается раз в год санкурлечение и соответственно лекарственные и реабилитационные средства, но этого не достаточно, т.к. массаж и рефлексотерапию необходимо делать постоянно, человек нуждается в постороннем уходе. Свыше разработанной ПРП можно с виновников взыскать все, что не вошло в прграмму реабилитации?
Екатерина,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.