Алименты для ребенка после 18 лет - продолжение выплат и процедура их начисления
Алименты уплачиваются до достижении 18 лет, либо дольше, но в случае, если они нетрудоспособные совершеннолетние дети, нуждающиеся в помощи, согласно ст. 85 СК РФ, например инвалиды и т.п.
Однако, 7 сентября 2015 года в Госдуме был зарегистрирован законопроект 876581-6, предусматривающий внесение дополнений и изменений в Семейный кодекс в части усиления гарантий ребенка на получение алиментных выплат от своих родителей до окончания обучения по очной форме, но он пока не принят.
Здравствуйте если ребёнок будет о что обучаться в учебном учреждении то выплаты будут продолжаться до 23 лет справки нужно предоставлять именно с этого учебного учреждения о том что он там учиться и на какой форме обучения Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка.
Поступление в ВУЗ, не является основанием, для уплаты алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!