Два дня назад я задал вам важный для меня вопрос, но до сих пор не получил никакого ответа.
Уважаемый Пётр Иванович! Прежде всего, хотелось бы развеять Ваши сомнения в отношении нашей "доброжелательности и/или компетенции" - консультации в ВЮК являются для всех юристов нечто вроде хобби, которым занимаются в свободное от основных занятий время. Таким образом, на все вопросы просто не хватает времени. По существу Вашего вопроса хочу отметить, что правового акта, регулирующего отношения совместного пользования спатенным телефонным номером нет. Если у Вас не заключён с соседкой договор, определяющий порядок совместного пользования телефонным номером, то оснований аппелировать к правовы нормам у Вас не имеется (действия соседки даже нельзя назвать аморальными). Предлагаю Вам элементарный способ выхода из создавшейся ситуации. В настоящее время телефонный узел не является монополистом в сфере оказания услуг городской связи. Просмотрите рекламные объявления в газете и заключите с одной из них договор на установку и абонентское обслуживание городского телефонного номера. Это будет дороже, но другого пути решения вопроса я не вижу.