Энгельс, 20.06.2017, 21:19

Как сделать жену и ребенка совладельцами при покупке квартиры через ипотеку и возможность погасить ее с помощью материнского капитала?

Вопрос №12728173 из г. Саратов
опубликован 20.06.2017, 21:19
Купил квартиру в ипотеку, через 4 месяца женился, родился ребенок (есть материнский капитал). Как сделать чтобы и ребенок и жена стали совладельцами и можно ли погасить часть ипотеки мат. капиталом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом. С согласия отдела опеки. Сделать сособственниками супругу и ребенка возможно с согласия банка (кредитора) или после полного погашения кредита.

20.06.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки. Доли всем членам семьи можете выделить только после полной выплаты кредита.

20.06.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А мне сказали, что мат. капитал нельзя вносить, так как ипотеку брал еще не имея ребенка и неженатым

20.06.2017, 21:23

Вам не надо слушать кто что сказал. Вам следует обратиться за разрешением в пенсионный фонд и предоставить документы, необходимые для погашения ипотеки.

20.06.2017, 21:24

Это не имеет значения. Если сейчас брак заключен в органе ЗАГС, то имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки.

20.06.2017, 21:25

Доброго времени суток

Если брак официально зарегистрирован, имеете полное право погасить ипотеку материнским капиталом, но потом выделить доли всем членам семьи в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

20.06.2017, 21:27