Ипотека в браке - можно ли использовать материнский капитал и налоговый вычет при погашении?

Купили квартиру в ипотеку, находясь в браке, но собственником являюсь я один и ипотека на меня (жена как поручитель ипотеки автоматически). Когда родится ребенок имеем ли мы право погасить часть ипотеки материнским капиталом и можно ли оформлять вместе с тем налоговый вычет?
Лучший ответ

Налоговой вычет оформляется на потраченные на покупку квартиры деньги. Материнским капиталом можно погашать ипотеку, то придётся оформить долю в праве собственности га ребёнка (детей).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, можете погасить часть ипотеки мат. капиталом, но при подсчете вычета необходимо сумму мат. капитала. Например ипотека 1000 руб., мат.капитал 200 руб., вычет будет не из 1000 руб., а из 800 руб.

Большое спасибо!