Казань, 20.06.2017, 21:24

Отдых с папой после развода

Вопрос №12728201 из г. Казань
опубликован 20.06.2017, 21:24
Имеет ли право папа увозить ребенка после развода из города без согласия мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец и мать имеют равные права на ребенка. Желательно определить место жительства ребенка и установить порядок общения с ним. ст.65, 66 СК РФ.Удачи!

20.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если место жительство ребенка не определено в суде, то в таком случае отец ребенка может это делать. Как и мать, поскольку оба родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку.

20.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Светлана, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ним одного из родителей. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

20.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребенку 4 года и после развода живет с мамой.

20.06.2017, 21:29

Но в таком случае, если место жительство определено с мамой, то в данном случае она может возразить против такой поездки в другой город.

20.06.2017, 21:31