LSN Messenger
Челябинск, 20.06.2017, 21:40

Как снять аресты на автомобили после их оплаты?

Вопрос №12728280 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2017, 21:40
У меня в собственности 45 автомобилей (занимаемся прокатом). Были неоплаченные штрафы, они попали к приставу-мы их оплатили. Далее продали автомобиль (уже через пол-года после погашения задолженности), покупателю отказали в перерегистрации авто по причине того что наложен запрет на рег. действиями приставами. Мы пришли к приставу, он сказал что все оплачено и все действия которые он должен был сделать-сделал (то есть передал бумаги в гибдд), в гибдд сказали что пристав ошибочно поставил кучу каких-то галочек на запрет (вместо одного запрета их в несколько десятков раз больше и так по каждому авто) и теперь чтобы им снять все запреты потребуется около 3 мес заниматься только моими автомобилями и типа ждите когда мы дойдём до вашей кипы бумаг (но прошло уже пол-года). Вопрос что нам делать? Есть ли какие-то сроки в течении которых гибдд должны снимать аресты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей! Вы имеете полное право пожаловаться на действия пристава исполнителя старшему приставу! Удачи Вам!

20.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Напишите жалобу на сотрудников ГИБДД а также необходимо чтобы судебный пристав предоставил заново постановления о снятии ограничений. Хорошего приятного вечера вам.

20.06.2017, 22:01

Извиняюсь, случайно нажал ответ-что все ясно. На пристава я так понимаю жаловаться бесполезно, их работа выполнена, то есть они со своей стороны предоставили все ответы и запросы какие надо было. Проблема в том что гибдд не готовы снимать эти галочки в базе в течении 3 х мес (остальных кто будет приходить в это окно они просто будут отфутболивать). Я так понимаю что проблема в том что нигде не прописано в течении какого времени должны в гибдд снимать запрет.

20.06.2017, 22:13

Добрый вечер. Если пристав своевременности направил документы в таком случае на имя начальника непосредственно ГИБДД Пишите жалобу и в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

20.06.2017, 22:16

Доброго времени суток! Если пристав наложил запрет на регистрацию всех Ваших автомобилей вместо нескольких, то он виноват, но если он снял запреты так же со всех автомобилей одновременно, то - ГИБДД обязано так же снять эти запреты!

20.06.2017, 22:32

Здравствуйте, Алексей.

Срок исполнения Постановления СПИ МРЭО ГИБДД - 10 дней (каждого, а не по порядку). Не имеет никакого значения какое количество Постановлений направлено (представлено) в ГИБДД на исполнение.

Обжалуйте бездействие МРЭО ГИБДД в суд, в порядке Глав 12, 22 КАС РФ.

20.06.2017, 23:41